Городской портал Херсона

Чистим водонагреватель: как часто нужно это делать?

     01.04.13

Чистка водонагревателя должна осуществляться как минимум один раз в два года. Производители же рекомендуют делать это как минимум один раза в год. Но здесь все зависит от жесткости воды. Так, когда вода колодезная либо жесткая, когда она не отвечает определенным стандартам, то бойлер забивается накипью гораздо чаще. При использовании такой воды может случиться так, что водонагреватель забьется за два месяца, причем так сильно, что придется ТЭН с фланцем замачивать в ведре с десяти процентным раствором уксуса. И в такой ситуации уже ничего не поможет, лишь регулярная чистка водонагревателя (бойлера), подробнее об этом тут.

Вообще чистить водонагреватель следует по мере необходимости. К примеру, после покупки и установки агрегата приблизительно через год-полтора обязательно стоит провести профилактическую чистку. В случае если накипи будет не очень много, то повторную чистку можно уже сделать через два года. А если же накипи окажется довольно много (как правило, больше одного килограмма), то чистить водонагреватель придется гораздо чаще, нежели раз в два года. Если водонагреватель начинает греть дольше, чем обычно либо он нагревает меньшее количество воды и издает при этом громкое шипение, то вам как можно быстрее следует произвести чистку агрегата. Конечно, вместе с чисткой водонагревателя не лишним будет произвести замену магниевого анода.

Стоит отметить, что заказать чистку водонагревателя сегодня можно в компании Santeh House. Здесь вы получите индивидуальный подход, инновации и интеллект.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В детстве Человека-паука часто наказывали и ставили в правый верхний угол.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика