Городской портал Херсона

Прикидываем расходы на ремонт в квартире

     09.03.13

Любой ремонт сопровождается большими финансовыми тратами. Необходимо создать проект будущей квартиры, после ремонта, финансировать работы по демонтажу и удалению старой отделки, закупать материалы и оборудование, платить рабочим за работу. Рассматривая стоимость, ремонт квартир может обойтись довольно много, плюс непредвиденные траты. Поэтому самый первый шаг должен быть направлен на определение объемов работ и примерных затрат.

Проект ремонта очень важен, он определяет то, какой квартира предстанет после ремонта. Именно в рамках проекта, можно исправить недостатки планировки, придать квартире совершенно новый вид. Однако стоимость проекта у хорошего дизайнера будет немалой. Стоит ли тратиться? Решать вам, но если вы планируете капитальный ремонт с перепланировкой, то лучше пригласить дизайнера. При проведении косметических ремонтов, можно обойтись и своими силами.

Демонтаж и удаление отделки, также будет стоить приличных денег. При желании этот объем работ можно выполнить самостоятельно. Вы ведь и сами можете вынести мебель, снять линолеум, сорвать обои. Порой выгоднее выделить выходные, неплохо экономя.

На закупках материалах и оборудования экономить нельзя. Тут приобретение некачественных отделочных материалов грозит тем, что ваш ремонт потеряет вид уже через год-два. Техника и мебель плохого качества существенно испортят вам впечатления от обновленной квартиры, да и вид у них зачастую хуже. Экономить на растворах и материалах при перепланировке и выравниванию и вовсе нельзя.

Ну и главное, можно купить лучшие материалы, заказать лучший проект и сэкономить на рабочих. В итоге, вам все подремонтируют криво-косо, что смотреть будет страшно. Пожалуй, самое главное, подобрать людей или компанию с квалифицированными и опытными рабочими. В этом аспекте экономия просто невозможна.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мать говорит сыну:
- Ну что ты тянешься через весь стол рукой? У тебя что, языка нет?
- Есть. Но рукой я достаю дальше.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика