Городской портал Херсона

Металлопластиковые трубы

     27.02.13

Металлопластиковые трубы появились относительно недавно, где-то в 70 годы. До их появления, применялось два вида труб – это пластиковые и стальные. Однако первые отличались своей хрупкостью и не прочностью, а вторые подвергались коррозии. Именно это способствовало появлению металлопластиковых труб, которые являются прочными и нержавеющими.

Сейчас металлопластиковые трубы пользуются все большим и большим спросом на строительном рынке. Уже многие попробовали и убедились в их качественности. Структура трубы состоят из пяти слоев, а именно два слоя полиэтилена (внутренний и внешний), непосредственно слой алюминия, и затем слой из клея.

 Металлопластиковые трубы благодаря своей структуре не позволяют скапливаться различным солевым отложениям ржавчине, сводит к минимуму возможность протечки, а благодаря защитному слою пластика труба защищена от механического повреждения и конденсата.

Кроме того, одним из главных преимуществ металлопластиковых труб является технология их изготовления, которая позволяет производить  очень тоненькие трубы.  Еще одним плюсом труб сочетающих в себе и металл и пластик по праву можно считать универсальность их применения. То есть устанавливать  их можно, как внутри здания, так и снаружи.

Не сложно догадаться, что металлопластиковые трубы достаточно долговечны и обычно служат больше 50 лет. Также они очень стойкие к высоким температурам, именно поэтому их часто применяют в системах отопления и водоснабжения. Помимо этого, такие трубы отлично поглощают шум, что немаловажно для комфортного обустройства жилья.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У Петрова угнали машину, отравили собаку и уволили с работы.
Но его горечь не была бы полной без горького шоколада Россия.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика