Городской портал Херсона

Особенности сварочного оборудования

     11.04.13

Если детали невозможно между собой склеить, придется использовать сварочное оборудование, которое на сегодняшний день широко используется как в промышленности, так и в быту. Уже давно появились сварочные аппараты цены на которые вполне доступны, поэтому их стали активно использовать и в домашних условиях. Среди всех бытовых инструментов сварочный аппарат занял достойное место в мастерской каждого хозяина. Им можно пользоваться, не имея никакой специальной подготовки.

Прочность, быстрота и экономичность – это основные преимущества современных сварочных аппаратов, которые используются для соединения металлических конструкций, а также различных сплавов. Приварить к металлу, пожалуй, нельзя только дерево.

Самым распространенным видом сварки является электрическая дуга. Она возникает в результате разряда, возникающего между электродом и металлом для сваривания. Поддерживается дуга источником переменного или постоянного тока. Под воздействием энергии кромка металла плавится и смешивается с таким же жидким металлом, образующимся на другой кромке. В результате этого получится сварной шов. В процессе этого частицы деталей сближаются так сильно, что начинается действие межатомной связи, обеспечивающее прочность соединения.

Если вам предстоят длительные сварочные работы, то сварочный аппарат следует приобрести с большим запасом мощности, чтобы он долгое время не эксплуатировался на максимальных нагрузках. Можно также купить аппарат с медными обмотками. Он будет стоить дороже, но нагреваться такой аппарат будет слабее, чем его аналог с алюминиевыми обмотками. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
«Хлебозавод предлагает бублы, ватрухи, прянища, батонища и кренделищи. Hадоело заниматься мелочёвкой!!!»
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика