Городской портал Херсона

Запах из канализации

     18.12.12

Достаточно неприятный запах из канализации может появляться по многим причинам. И главную выделить просто невозможно. Чаще всего это случается, когда монтаж был проведен некорректно. В любом случае с неприятным запахом не нужно мириться. Зачем испытывать дискомфорт, мучить себя и членов своей семьи? Не нужно надеяться на то, что запах сам выветрится. Откуда взялось это зловоние попробуем разобраться вместе.

Что стало причиной?

Одной из причин появления запаха является засор или повреждение канализационной трубы. Кроме неприятного запаха такие происшествия нарушают работу всей канализационной системы. Это означает, что нужно быстро брать дело под свой контроль или вызывать специалистов из жилищно-коммунальной службы.

Как показывает опыт, работники ЖКХ, не всегда оперативно спешат на помощь, поэтому остается только один выход - вызывать специалистов сантехнических фирм. В первую очередь нужно определить место протекания трубы или место, где скапливается большое количество воды.

Именно место застоя большого количества воды и распространяет неприятный запах. И выход из сложившейся ситуации невелик: устранить засор или менять канализационную трубу.

Еще одной причиной может стать испарение в гидроизоляторе воды. Такие вещи могут происходить вследствие нерегулярного использования сантехнических приборов. Поэтому покидая помещение на период отпуска, залейте слабоиспоряющуюся жидкость или, даже машинное масло в унитаз или горлышко слива мойки, умывальника и ванны. Жидкость попадет в гидроизолятор, который предназначен для того, чтобы запах из канализации не попадал в ванную комнату или кухню. По своей сути гидроизолятор очень хорошо справляется со своей задачей, если этому ничего не мешает.

Еще одним причиной неприятного запаха, связанного с сифоном может быть его механическое повреждение. Устранить ее очень просто, достаточно заменить старые сифоны на новые.

Плесень и грибок

Просто невозможно обойти стороной в нашем с вами разговоре стороной такую тему как плесень и грибок. Они появляются чаще всего в темных помещения, где очень высокая влажность. Такую причину неприятного запаха нужно решать обустройством именно помещения, а не канализации. А именно: налаживанием вентиляции и профилактикой водопровода.

Хорошим способом "убить" зловредный запах может стать использование только качественного освежителя воздуха. Если использоваться что-то дилетантское, то запахи будут только маскировать вонь, а не убивать неприятные микробы.

Поэтому очень важно изначально ознакомиться со всей возможной информацией на тему как правильно проложить канализацию. Поэтому что, как мы только что определились, правильно проложенная канализация уменьшает риск возникновения неприятного запаха из вашей канализации. И, по возможности, уменьшите число поворотов вашего трубопровода, потому что именно в таких метах большая вероятность скопления воды и возникновения засоров.

 

По материалам http://kanalizaciya-expert.ru/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вот интересно: Робинзон Крузо с Пятницей были "голубыми" или "зоофилами"?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика